Выплата федеральной доплаты к пенсии должна выплачиваться ежемесячно? Каким законом регулируется?

• г. Владимир

Выплата федеральной доплаты к пенсии должна выплачиваться ежемесячно? Каким законом регулируется?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Зависит от того, что понимаете под такой доплатой. Само по себе - законодательство не предусматривает доплат к пенсии, выплачиваемых отдельно от самой пенсии.

Выплачивается пенсия по потери кормилица и фсд (федеральная социальная доплата к пенсии). Так вот эта доплата должна выплачиваться ежемесячно? Какой федеральный закон это регулирует?

Добрый день Анастасия, величины прожиточного минимума пенсионера.

• Выплата федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума производится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2009 г. N 805 н "Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты"

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

• пенсии (части пенсии);

• дополнительного материального (социального) обеспечения;

• ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

• иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.