Как получить разрешение на строительство дома на участке ИЖС, принадлежащем лесничеству и арендованном на 10 лет?

• г. Уфа

Есть участок ижс аренда 10 лет, 60% относится к лесничеству, пробовал оформить разрешение на строительство дома, не дали из-за этого. Что можно сделать? Весь участок именно оформлен в аренде, как ИЖС, деревья удалены официально! На почту, сейчас не в москве skp292@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нужно обжаловать этот отказ в судебном порядке в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Ничего нельзя сделать, если не перевести земельный участок в другую категорию.

Здесь нет каких-то чудодейственных рецептов и быть не может, к сожалению.

А без суда, допустим через Лесничество или другую контору нельзя это уладить, правильно я понимаю?

Приветствую.

Я сталкивался с подобным в практике. Проблема в том что у лесников свои реестры земли, которые не совпадают с реестрами Росреестра.

Строить на таких землях очень опасно. Анализировал судебную практику по Москве и МО - в подавляющем большинстве случаев суды обязывали сносить строения (за счет построивших) которые были зарегистрированы в Росреестре и официально существовали если эти строения находились на землях гос. лесного фонда.

Поэтому если что-то строить то только после того как суд решит определит что определенная земля это не земли лесного фонда (в такой процесс лучше привлечь лесничество как третьих лиц).