Как решить вопрос о регистрации нового дома на жену, если предыдущий дом был зарегистрирован на мужа и жену?

• г. Ижевск

Старый частный дом был зарегистрирован на мужа с женой. Дом снесен и на этом месте построен новый, но жена хочет зарегистрировать его только на себя. Нужно ли от мужа какие либо разрешения и должен ли он присутствовать на регистрации в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если брак не расторгнут в таком случае необходимо получать согласие на оформление на супруга у нотариуса и предоставлять его в МФЦ. Хорошего приятного вечера вам.