Смена кредитора после судебного решения - что делать дальше?

• г. Астрахань

Должна банку денег. Банк обратился в суд с просьбой о передаче моей задолженности другой организации, я была на суде и суд принял решение удовлетворить просьбу банка. То есть у меня сменился кредитор, который даже на суд не явился! . Каковы мои дальнейшие действия? Мне никто не звонит и не пишет. Мне самой связаться с ними? Или просто ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никому ничего не нужно платить нужно ждать суда но суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда затем рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

По крайней мере необходимо узнать, кто принял на себя обязательства по взысканию долга, на контакт в любом случае нужно идти.

Здравствуйте! Ваш банк обратился по договору цессии в суд о передаче вашего долга. У вас поменялся истец, теперь не банк истец а та организация которая купила ваш долг, теперь эта организация вправе подать иск о взыскании с вас долга, как только данная организация обратиться в суд о взыскании с вас долга, вы вправе применить ст 333 на о снижении неустойки пени штрафов и т.д.