Не перечислили пенсию на карту без объяснений - что делать и кому жаловаться?

• г. Снежинск

Сегодня должны были перечислить пенсию на карту, и нет. Без каких-либо об,яснений. Что делать, кому жаловаться, у меня сорвалось мероприятие (сделка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте.

Вам следует направить жалобу на действия пенсионного фонда в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме.