Как обратиться к судебному приставу для разблокировки счета и списания 25% от заработной платы в случае задолженности по кредитным платежам, кроме ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки. Счет в банке заблокирован, деньги туда приходят, но снять я их не могу. Подскажите могу ли я обратиться к суд. приставу, чтоб мне разблокировали счет и снимали 25% от моей заработной плати? Если да, подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

можете подать в суд заявление о рассрочки или отсрочки.

Всего хорошего.

В суд нужно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Из заработной платы могут удерживать 50 %.

Здравствуйте! Уменьшить ежемесячные отчисления можете в судебном порядке. Судебный пристав вправе снимать с ваших денег 50 %, согласно ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" Удачи Вам!