Как убедиться в оригинальности договора подряда, если работник утверждает, что его не подписывал?

• г. Киров

Куда обратиться чтобы проверили оригинальность договора подряда, который якобы заключен между работником и юр. лицом. Работник утверждает, что договор не подписывал. Мб в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании договора действительным и заключенным. Всего вам наилучшего.

Обратиться кому? По данному вопросу могут обратиться в суд или работник или работодатель, что бы просить применить соответствующие правовые последствия.

Доброго вам времени суток. А на каком основании вы хотите требовать проверки данного договора подряда? Удачи вам и всего наилучшего.

Трудовая инспекция не проверяет договоры на подлинность, да и вопросы, связанные с гражданско-правовыми договорами ей неподконтрольны. Обращение туда Вам не поможет.

Если речь идет о подделке подписи в договоре, то это уже уголовное преступление. Ваши дальнейшие действия зависят от Ваших целей: в суде общей юрисдикции Вы можете признать этот договор недействительным (ничтожным) , потребовав проведение экспертизы, а при направлении заявления в полицию в связи с подделкой подписи в договоре будет возбуждаться уголовное дело и если найдут того, кто это сделал, то этот гражданин будет привлечен к уголовной ответственности.

Дело в том, что работник его реально не подписывал. Это фальсификат подписи.. и чтобы в дальнейшем привлечь к ответу юр лицо.

Тогда обратитесь в суд о признании недействительным трудового договора. Можете подать жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по данному факту.

В таком случае надо обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела по факту подделки официальных документов для возбуждения уголовного дела.

А зачем это работнику и как это нарушает его права? И по ГПХ работников не бывает, есть или исполнитель или подрядчик. Обратитесь в полицию, и в суд.