Вопрос о возможности подачи заявления в УФМС о наличии двойного гражданства

• г. Сочи

Я не могу понять поскожите у меня двойное гражданство Абхазии и России и на паспортах стоят у меня постоянная регестрация на обоих паспортах так можно и я подовал оргоном уфмс о наличии двойного гражданства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Две постоянные регистрации не возможны потому как исключают друг друга, нельзя иметь постоянное проживание сразу в двух местах.