Необходимость подачи заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет и последствия отсутствия заявления

• г. Ульяновск

Обяообязательно ли подавать заявление о предочтавлении отпуска по уходу за ребёнком до трех лет. Если не писать на что это влияет?

Ответы на вопрос (2):

Если не напишите заявление о предоставлении отпуска то нужно выходить на работу и не будут платить пособие по уходу за ребёнком (сумма позорная).

Писать заявление обязательно, если не напишите его, то обязаны выйти на работу, если на работу не выйдете, то Вас могут уволить за прогул.