Вождение машины по доверенности в страховке - возможность конфискации нарушителем

• г. Москва

Я вожу машину по доверенности в страховке. Человек который является её собственником лишен прав за вождение в не трезвом виде. Штраф он не оплачивает. Могут ли у меня забрать его машину на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, забрать машину на штрафстоянку по этой причине не могут. Однако, в рамках исполнительного производства в случае неуплаты штрафа может быть наложен запрет на регистрационные действия либо обращено взыскание на автомобиль.

Удачи вам и всего наилучшего

Его машину забрать на штафстоянку просто так никто не имеет права, поскольку это делается только в определенных случаях при нарушении правил дорожного движения.

Что значит регистрационные действия и взыскание на автомобиль.

Это значит запрет переоформления автомобиля на других лиц (при купле-продаже например, взыскание на автомобиль - продажа с торгов.