Доплата к пенсии за двоих несовершеннолетних детей - право только у неработающего пенсионера МО РФ или также у работающего пенсионера?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на доплату к пенсии за двоих несовершеннолетних детей пенсионер, бывший военнослужащий МО РФ, если он сейчас работает и получает заработную плату? Детям 5 лет. Или имеет право только неработающий пенсионер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае Вы имеете право получать доплату на иждивенцев - за несовершеннолетних детей. Необходимо обратиться в пенсионный отдел с заявлением о назначении доплаты и свидетельствами о рождении детей. Всего доброго.

А можно у Вас уточнить размер доплаты. И могут ли сделать перерасчет за прошлый период, так как по незнанию не обращались?

Здравствуйте. За прошлый период доплата не положена. Право на выплату наступает со следующего месяца после подачи заявления. На одного иждивенца около 1600 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.