Что делать, если банк ВТБ 24 г.Тверь навязывает страховку при одобрении потребительского кредита?

• г. Тверь

Интересует такой вопрос: обратились в банк ВТБ 24 г.Тверь за потреб. Кредитом. Нам одобрили, но навязали страховку, объяснили, что без нее кредит не дадут! Мы не могли отказаться, так как деньги нужны! Что нам делать и как теперь вернуть деньги за страховку, ведь сумма не маленькая!? очень ждем ответа! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Анастасия, добрый вечер. Вы имеете полное право отказаться от страховки в течении 5 дней. Напишите претензию в страховую компанию. Всего хорошего.

Здравствуйте.

В течение 5 рабочих дней вы вправе отказаться от страховки, если пропустили данный срок, то можете восстановить его в судебном порядке и по суду отказаться от договора.

Может ли страховая компания отказать нам в возврате страховки, если подали на возвращение в срок?

Смотрите условия договора, если подали в срок - не могут отказать, при отказе - в суд с иском о расторжении договора страхования и возврате оплаты.

Страховая компания по закону не может отказат ьв возврате Вам страховки. Но если это случится, то надо обратиться в суд, ст.131,132 ГПК РФ. удачи Вам.

Здравствуйте.

Отказать могут, обычно так и делают, тогда пишите им претензию и расторгайте в судебном порядке данный договор.

Спасибо за обращение на наш сайт.