Как отказаться от навязанной страховки при покупке товара в рассрочку - опыт проблемной ситуации

• г. Москва

Взяла 2 телефона в рассрочку на сумму 130 тыс. Мне девушка в эльдорадо, которая занималась оформление навязала страховку на 80 тысяч от компаний макс и втб (Страховка жизни) на мои вопросы и объяснение, что она мне не нужна, она ответила конкретно и точно, что я смогу подъехать в банк восточный, который одобрил мне рассрочку и сразу же отказаться от страховки, когда пришла домой, более подробно ознакомилась с договором, сразу позвонила в горячую линию банка восточный, на что мне там сказали, что не факт, что на мой отказ дадут положительный ответ. Что мне делать? Сумма не маленькая, чем больше времени проходит, тем все сложнее (

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от страховки можно в течении 14 дней с момента начала действия договора страхования, затем только в случаях если это предусмотрено договором;

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного с

трахования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Обратитесь в банк с письменной претензией о возврате денежных средств, если получите отказ, обращайтесь в суд и взыскивайте, так как это является навязанной услугой.