Как отказаться от работы после подписания договора подряда без начала работы?

• г. Пенза

При собеседовании подписал договор подряда, и пока ещё ни дня в этой организации не проработал, а теперь передумал там работать могу ли я отказаться выходить туда на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует направить второй стороне договора подряда письмо с просьбой расторгнуть договор. Условия расторжения указаны в самом договоре.

А какие условия расторжения могут быть там прописаны?

Александр Анатольевич, ничего серьезно прописано не должно быть. Вам скорее всего просто следует обратиться с заявлением и просить расторгнуть договор.