Как прекратить насилие и ужасное отношение матери и обрести свободу в собственной комнате?

• г. Санкт-Петербург

Лет с 12 подвергаюсь домашнему, психологическому насилию, насилию над личностью от матери.

В подростковом возрасте сопровождалось рукоприкладством, ужасными выражениями и отношением ко мне. Угрозами убийства.

Сейчас мне 22, рукоприкладства нет. Но есть насилие над личностью, уничижение личности (выражается в НЕСКОНЧАЕМОМ ПОТОКЕ злостных выражений каждый день и оправдании "что это любовь" ) "и угрозы для жизни. В словесной форме.

Естественно в подростковом возрасте у меня были доказательства (записи на диктофон, синяки). Сейчас нету. Стараюсь дома только ночевать.

Идти не куда. Так бы уже ушла.

Но в квартире 1/3 моя доля по закону.

Что делать? Как жить? Чтобы жить в своей комнате и не контактировать с матерью.

Для уточнения информации, звонить лучше завтра днем, когда меня не будет дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если совместное проживание невозможно, то вам стоит рассмотреть вопрос относительно возможности продажи вашей доли в указанной квартире.

Удачи вам и всего наилучшего