Квартира в соц. найме но в квитанции есть графа оплата кап. ремонта. Могу и я не оплачивать.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Платить за капитальный ремонт должен только собственник (Вы не собственник).

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Согласно статье 154 ЖК РФ вы как наниматель жилья не оплачиваете взносы на капитальный ремонт Это является обязанностью собственника.

Получала квартиру с сыном от шахты г,Горнозаводска. Потом прописала своего сожителя, но в последствии вышла за него замуж. Прожив 18 лет. он стал пить ведет себя не коректно по отношению ко мне. Могу ли я его выписать?

Выписать своего мужа вы можете только в судебном порядке Но судя по вашему вопросу сделать это будет крайне не просто Некорректное поведение по отношению к вам не является веским основанием для выпи.