Вчера купила сотовый телефон в кредит. Могу ли я его вернуть обратно и расторгнуть договор с банком?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете вернуть телефон только если в нем будут обнаружены существенные недостатки.

Телефон надлежащего качества, в отношении которого установлен гарантийный срок, вернуть или обменять на аналогичный телефон невозможно (п. 11 Перечня, утв. Постановлением N 55).