На основании какой статьи банк не имеет право снимать 100% денежных средств с заработной карты?

• г. Владивосток

На основании какой статьи банк не имеет право снимать 100% денежных средств с заработной карты?

Ответы на вопрос (2):

Без ведома клиента банк вообще не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Это может делать судебный пристав, не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

У банка нет такой обязанности. На основании исполнительного документа банк взыскивает с должника денежныетсредства сего расчетных счетов. Ограничения могут касаться доходов, а не счетов.

Спросить
Пожаловаться

При получении заработной платы на карту этого банка, имеет ли право банк снимать 100% заработанные денежные средства? Если нет, то какой % имеет право банк удерживать из з/платы. И как в этом случае поступить, куда обратиться чтобы полностью не удерживали ежемесячные заработанные денежные средства с карты.

Должен ли банк оповещать о том что карта арестована? И имеют ли право пристовам или банк снимать 100% денежных средств с карты?

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Есть дебетовая карта, на которую бухгалтерия производит перечисление заработной платы. Банк, обслуживающий дебетовую карту, производит 100% списание денежных средств по постановлению.

Имеет ли право банк списывать 100% зарплаты?

У меня в сбербанке задолженность по кредитной карте, просрочка 5 мес. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения задолженности? Она получает на свою карту детское пособие ежемесячное. Ей перевели детское пособие за три месяца, т.к.я оформила пособие на её карту. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери?

Имеет ли право банк снимать денежные средства с дебетовой (зарплатной) карты, если там переведены деньги за больничный лист и минимум заработной платы. И оставить на карте по 00.00.

Марина. У меня есть кредитная карта, ежемесячно с личной карты банк снимает на кредитную средства в погашения кредита. На личную карту переводят только детские пособия и алименты. Имеет ли право банк снимать денежные средства с личной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании и кто имеет право арестовывать денежные средства с заработной карты сбербанка РФ.

Имеет ли право банк произвести самостоятельно снятие денежных средств с банковской карты в счет погашения задолженности по кредиту в этом же банке? Имеет ли банк или судебные приставы снять денежные средства, являющиеся декретным пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение