На основании какой статьи банк не имеет право снимать 100% денежных средств с заработной карты?

• г. Владивосток

На основании какой статьи банк не имеет право снимать 100% денежных средств с заработной карты?

Ответы на вопрос (2):

Без ведома клиента банк вообще не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Это может делать судебный пристав, не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

У банка нет такой обязанности. На основании исполнительного документа банк взыскивает с должника денежныетсредства сего расчетных счетов. Ограничения могут касаться доходов, а не счетов.