Имеют ли право приставы арестовывать все средства на зарплатной карте?

• г. Пермь

На каком основании и кто имеет право арестовывать денежные средства с заработной карты сбербанка РФ.

Ответы на вопрос (2):

По решению суда пристав направляет постановления в банки на основании которых происходит арест счетов. Вам нужно уточнить в банке номер постановления и фамилию пристава наложившего арест и обратиться к нем с заявлением о снятии ареста. Последний должен снять арест но вправе удерживать из заработка до 50%

Имеет право банк, если в договоре предусмотрено безакцептное списание. И судебные приставы на основании решения суда.