Скажите, пожалуйста должна ли работа выплатить ему и что моральный ущерб или что?

• г. Москва

Соседу на производстве отрезало кисть по вине работы. Но ничего не заплатили. Он спивается от того, что не может работать (сварщик), денег нет. Хочется ему помочь, как-то победить работу. Скажите, пожалуйста должна ли работа выплатить ему и что моральный ущерб или что? и как его рассчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с оформления Акта Н-1.

Как только травму признают производственной, то ему должны установить степень утраты профессиональной трудоспособности. Это все требует затрат времени и терпения.

Но если работник будет пить, то никогда у него ничего не получится.

Даже прокуратура будет от него отмахиваться (отписками).