Возможно ли взыскание задолженности перед банком с помощью судебных приставов при взятии кредита до заключения брака и вынесении исполнительного листа до брака, если я не работаю в данный момент?

• г. Кемерово

Могут ли судебные приставы взыскивать мою задолженность перед банком, если кредит был взят до заключения брака и исполнительный лист тоже вынесен до брака. Я не работаю в данный момент.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Заключение брака никак не влияет на Вашу обязанность по исполнению Вами условий кредитного договора. Если Вы в данный момент не работаете, пристав наложит арест на ваши счета, а также запрет на регистрационные действия на имущество (автотранспорт, квартира, дом, земля)

С Вас могут взыскивать, должником вы быть не перестали несмотря на заключение брака. Если есть решение суда, то приставы будут взыскивать.