Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты?

• г. Алматы

Я в разводе уже 9 лет. Второй раз замуж официально так и не вышла. Живу в гражданском браке 7 лет. Дочери от первого брака 11 лет. Муж бывший алименты не платит лет 6-7.

Могу ли я лишить его родительских прав? И что для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете лишить прав, поскольку он злостно уклоняется от уплаты алиментов, основания дли лишения родительских прав указаны семейном законодательстве Республики Казахстан, Вам нужно подавать исковое заявление, обязательно нужно привлечь органы опеки и попечительства.