Как правильно подать заявление о признании отцовства в суде, если бывшая жена живет в другом районе - советы и рекомендации

• г. Воронеж

Я решил отсудить у бывшей жены ребенка. Я живу в городе, а она в районе, у меня вопрос где и в какой суд мне подавать заявление. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавать по месту жительства ответчика-жены, в районный суд. Одного решения отсудить - мало. Нужны основания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Иск подаётся по месту жительства жены (ответчика по делу). В районе должен быть суд, узнайте подсудности. Удачи Вам и всего хорошего!

Иск подается по месту нахождения ответчика. Исходите из интересов и пользы ребенка, а не эмоций в данной ситуации. Всего Вам доброго!