Возможен ли останов автомобиля дорожным полицейским без причины и нарушений - где найти информацию?

• г. Краснодар

Сегодня утром остановил машину, сотрудник дпс, просто проверил документы, причину остановки не объяснил. Говорят есть, решение гд,что а/м можно останавливать дпс просто так, без каких либо нарушений. Где можно ознакомиться с этим документом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто так останавливать автомобиль не могут, только на постах ДПС, однако могут проводиться специальные операции, либо если у сотрудников есть подозрения о нарушении водителями ПДД.