Судья отказался рассмотреть предоставленную справку о начислениях и оплатах, свидетельствующую о фабрикации долгов и недобросовестности плательщика - возможное нарушение процессуальных норм

• г. Хабаровск

Законно ли поступил судья отклонив от рассмотрения предложенную мной справку о начислениях и оплатах которая показывала весь период с 2007 г. по 2017. и из нее было бы видно как истец сфабриковал долги и добросовестность плательщика. Суд был за периоды выборочные месяца 2011. 2012.2013. 2014 гг.

Одной своей фразой: "это не за тот период" суд лишил меня возможности обосновать свою позицию.

Могу я на это ссылаться в апелляции как на нарушение процессуальных норм и ст.56 где каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается.

Приняв бы во внимание эту справку суд бы увидел что раннее были переплаты. Но мы все равно платили. Уверенные что переплаченные деньги остаются на лицевом счету и в случае когда мы не сможем заплатить. Те переплаченные деньги будут зачтены и у нас небудет долгов.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в апелляционной жалобе ссылаться на данные обстоятельства, а суд апелляционной инстанции проверит законность действий судьи, которые отклонил предложенную вами справку.

Ольга,

можете, сослаться. Однако, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.