Могу ли я иметь две постоянные прописки в разных районах?

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я иметь две постоянные прописки в разных районах?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы можете быть зарегистрирован по месту жительства только в одном жилом помещении. Возможно оформить регистрацию по месту пребывания.

В настоящее время прописка заменена на регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания. Поэтому иметь две прописки невозможно, потому что невозможно иметь два постоянных места жительства.

Так все же можно оформить регистрацию по месту пребывания?!

При наличии постоянной регистрации (смотрите отметку в паспорте) вы можете сделать временную регистрации по месту пребывания, вам дадут лист временного пребывания, обратитесь в МФЦ или УФМС.