Какая категория выплат относится к ветеранам боевых действий по законодательству РФ?

• г. Моздок

Юристы! Будьте добры подскажите, пожалуйста, к какому виду выплат по законодательству РФ относится выплата ветеран боевых действий? Согласно Постановлению Правителсьва от 1 апреля 2011 года социальная пенсия была увеличена на 10%. Я являюсь ветераном боевых действий, моя выплата соответственно была увеличена на 10%. Значит ли это, что моя выплата относится к пенсии? Заранее благодарю Вас за помощь. С уважением Нелли.

Ответы на вопрос (1):

есть пенсии, и есть отдельные виды выплат, которые платятся на определенных условиях

если вашей выплаты нет в ФЗ 113 о гос. пенсиях в РФ - то это не пенсия