Срок выдачи паспорта после оформления заявления о смене фамилии

• г. Тула

Я подала 5 июля паспорт в МФЦ на обмен фамилии после замужества они мне выдали расписку там написано что срок истекает этой расписки 21 числа. Когда мне должны выдать паспорт?

Ответы на вопрос (3):

До срока истечения в любой день должны выдать. Позвоните им сегодня и напомните о себе и об истечении срока, так надежнее будет.

Добрый день, Екатерина! Срок выдачи паспорта при обращении в МФЦ: 10 дней при обращении в МФЦ по месту регистрации, 30 дней в любом другом МФЦ. В случае не выполнения своих обязанностей в срок, рекомендую оставить жалобу в Книге обращений или написать жалобу руководителю отделения.

Здравствуйте, Екатерина!

Срок выдачи паспорта после замены Вам должны были сказать в МФЦ.

Точный срок замены документа будет зависеть от нагрузки на тот или иной МФЦ, но он не может превышать 1 месяц.