Правомерность требования оплаты 12 кубометров воды после недействительной поверки счетчиков.

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, После поверки счетчиков воды (документы сданы) мне позвонили и скачали, что поверка не действительна и я должен платить 12 кубометров с человека.

Правомочно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться в Водоканал уточнить на основании чего проверка была недействительна получить копии актов а также написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия водоканала. Хорошего приятного дня вам.