Могут ли приставы наложить арест на автомобиль с договором рекламы в такси, который я использую как основной источник дохода?

• г. Владимир

Если у меня договор рекламмы на автомобиле с диспетчерской службой такси могут ли приставы наложить арест на автомобиль, ведь за рекламму мне платят незначительную сумму но это единственный источник дохода. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Не только могут, но и обязаны, если сумма задолженности большая.

Тот факт, что на нем установлена реклама, не дает Вам никаких преимуществ.

Причем здесь реклама? Это что? ваше имущество?

Взыскание обращается на имущество, а не на рекламу. Арест могут наложить, но обратить взыскание на автомобиль нельзя. Если он является единственным источником дохода, поскольку вы в такси работаете. (ст.446 ГПК РФ)

Добрый день!

Имеют полное право.

Арест на автомобиль не лишает Вас право пользоваться данным автомобилем. Вы лишь ограничены в праве им распоряжаться (продать, подарить) до погашения задолженности по исполнительному производству.

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то приставы наложат арест на авто, в не зависимости от того есть на нем реклама или нет. обратитесь в суд и просить отсрочить исполнение решение суда.

Разумеется могут наложить арест на автомобиль, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, так как не имеет значение, что он является вашим доходом.