Скажите пожалуйста, все сделки с человеком который состоит на учёте ПНД, ничтожный и оспоримый?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

да, это сделки оспоримые - если он не лишен дееспособности

если лишен - ничтожные

уверяю вас, что нотар, заподозрив неадекватность, не будет удостоверять завещание, и никто его не заставит

Оспоримы, если не признан недееспособным

Спасибо что ответили. Он дееспособный, для своего возраста адекватный человек, а он попал в ПНБ 1.5 года тому назад, за то что близкие оставили его в квартире до вечера 5-6 часов абсолютно без еды и без ключа, и то что не приезжал долго МЧС, пришлось соседям сказать что он взорвёт дом, вот и он попал в ПНБ. скажите пожалуйста какой выход? или место завещание заключить договор ренты? Спасибо. Удачного дня.

Павел, здравствуйте! Тот факт, что человек состоит на учете в ПНД, не делает его недееспособным. И он вполне может как совершить завещание, так и заключить с кем-то договор ренты. На МОЙ взгляд, последний вариант лучше..

С уважением,

Харченко О.В.