Вопрос о возможности налогообложения помощи от физических лиц в виде благотворительности на 13%

• г. Пермь

В вашем ответе по поводу не облагаемого дохода в виде благотворительности о физических лицах ни чего не сказано, там говорится только о юр.лицах. Может ли все таки налоговая инспекция засценить помощь от физлиц как облагаемую 13 %?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте Обязательно будут взысканы эти 13% Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Добрый день! В любом случае если есть подтверждающие документы, что это благотворительный платеж, то нет, налогом не облагается, т.е. нужно оформлять договор в таком случае.