Возможные подразделения полиции для соискателя с средне-специальным коммерческим образованием и советы по успешному прохождению собеседования

• г. Самара

Я хочу работать в полиции но у меня средне-специальное коммерческое образование, в какие подразделения меня могут взять и как правильно пройти собеседование?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Увы, но на службу в полицию в основном принимают с высшим образованием, обратитесь в кадры, возможно примут на обслуживающий персонал.

Если в армии служили, то и с таким образованием можно поступить, но не на офицерские должности, конечно. В ППС или каким нибудь постовым милиционером.

Ну там же есть службы в которых высшее образование не обязательно.

Поинтересуйтесь на сайте МВД Вашего региона, какие у них есть открытые вакансии, и какие требования - это всё есть в открытом доступе.

Здравствуйте!

Да, есть. Вам необходимо обратиться непосредственно в отдел кадров, и выяснить свои шансы на трудоустройство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Обратитесь письменно непосредственно в МВД за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.