Мама одиночка в бедственном положении - Нужна помощь государства с жильем

• г. Ставрополь

Я мама одиночка полутора годовалого сына, Беременна вторым 5 месяцев, мужчина с которым жила бросил и уехал в Европу! Родителей у меня нет и помочь некому, снимаю жильё но больше не могу так как не хватает средств, куда можно обратиться может государство сможет выделить какое то жильё?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Чтобы встать на жилищный учёт в очередь на получение жилья, необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации.

Здравствуйте.

Попробуйте обратиться в жилищный отдел местной администрации и органы соц. защиты.

Спасибо за обращение на наш сайт.