Скажите пож-та как заставить арендатора квартиры оплатить долг по ЖКХ?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Условия оплаты ЖКХ должны быть определены договором аренды жилого помещения. Заставить вносить платежи возможно по решению суда.

Здравствуйте, Галина!

Если у Вас в договоре найма прописано какие конкретно комунальные платежи должен платить арендатор, то можно подать в суд

Если у Вас по этому поводу ничего не прописано, то вы не сможете арендатора заставить платить коммунальные услуги.