Как наказать мошенников-агентов Ингосстраха за выдачу поддельного полиса ОСАГО?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть и какие действия мои, куда обращаться, чтобы наказать машенников. В том году страховая у якобы агентов ингострах машину, то есть оформила полис осаго. Срок действия истекает его и мне на номер пришло смс уведомление об этом, но в сообщении говорится что истекает полюс на страховку имущество. Получается у меня на руках весь год был "липовый полюс" за который я заплатила не малые деньги, а его фактически нет в базе рса. (Заплатила 6000 руб, а провели 1400 руб и то,яко бы я замтраховала какую-то квартиру) Благо за целый год я аварию не попадала. Как наказать этих неродивых агентов страховщика.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате денежных средств. Но сначала посмотрите, что написано в Вашем договоре страхования, если действительно страхование квартиры и Вы этот договор подписали то Вам вряд ли удастся что-то взыскать.

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Скорее всего вам продали полис ОСАГО и полис страхования жизни (деньги взяли, полис могли не дать. Жалобу на действия страховщика направляйте в интернет-приемную на сайте ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков. Проверить подлинность полиса можете на сайте РСА.