Фоноскопическая экспертиза Сколько должно быть процентов доказательств?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду процент совпадения голоса, то в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально, а заключение экспертизы не имеют для суда заранее установленной силы и может быть использовано только в совокупности с другими доказательствами.

Судебная фоноскопическая экспертиза назначается для решения следующих задач: идентификация и диагностика личности по голосу и речи, выявление признаков монтажа и иных изменений, привнесенных в содержание фонограммы в процессе производства или после окончания звукозаписи, определение условий, обстоятельств, средств и материалов звукозаписи, а также иных фактов по фонограммам, имеющих доказательственное значение.