Обязан ли работодатель оплачивать проезд на работу в другой конец города?

• г. Сыктывкар

Обязан ли работодатель оплачивать проезд или включать дорогу от дома до работы и обратно в рабочее время. Меня перевели в другой конец города в офис продаж. Без пробок я туда буду добираться 1.5 часа на двух автобусах что тоже затратно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к работодателю с требованием о компенсации расходов. В противном случае вы вправе обратиться в суд с требованием признания перевода незаконным, как ухудшающим ваше материально положение. Удачи.

Нет не обязан.

Проезд до работы и обратно рассматривается работодателем исключительно самостоятельно.

В данном случае это не обязанность, если не предусмотрено коллективным или трудовым договорами.

Посмотрите локальные акты своей организации.

Всего хорошего.