Как рассчитать переработку при работе вахтовым методом 3 месяца в районах крайнего севера в подземных условиях труда?

• г. Москва

Меня зовут Денис. Подскажите как посчитать переработку при работе вахтовым методом 3 месяца через 3 в районах крайнего севера в подземных условиях труда. Смена продолжительностью 10,5 часов. Отработал вахту, собираюсь увольняться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, все зависит какой суммированный учет рабочего времени ведет работодатель: годовой, квартальный или месячный, удачи Вам!

Добрый день, Денис! Вы можете это сделать самостоятельно, вы знаете когда и сколько вы работали. На шахтах при спуске вы отмечались у табельщика, все время вашей работы зафиксировано. Обратитесь с письменным запросом о продолжительности вашей работы во вредных и опасных условиях труда. Эти данные вам будут необходимы для назначения пенсии на льготных условиях. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!