Как продать квартиру без согласия бывшего супруга?

• г. Лабытнанги

Развелась с мужем в 2014 году (штамп в паспорт не поставлен и свидетельство о разводе до сих пор не получено). В 2015 году я купила квартиру, сейчас хочу её продать. Возможно ли это сделать без согласия супруга? Какие можете предложить варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку квартира была приобретена уже после расторжения брака, то она является только вашим имуществом, поэтому согласие супруга не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Можете без согласия супруга по закону, поскольку купили уже не в браке, однако нужно получить свидетельство о расторжении брака, чтобы была указана дата развода, иначе все равно потребуют согласие, поскольку по документам не видно что Вы в разводе.

Здравствуйте! Согласие бывшего супруга и не требуется, так как квартира не совершенство нажитая (приобретена после расторжения брака). Получите свидетельство о расторжении брака.