Наследование однокомнатной квартиры и возникшие начисления за коммунальные услуги - правильность процесса

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Галина. 9 июля (через пол года со дня смерти моей мамы) я вступила в наследство однокомнатной квартиры. Сейчас собираюсь её продавать. Квартплату это время я не, но естественно собираюсь её оплатить, но с июня месяца пошли начисления за использование холодной и горячей водой за одного человека, хотя пол года приходиться на 09.07.17. Правильно ли произошло начисление? За газ принесли плату с 09.07.17.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А Вы предоставляли свидетельство о смерти в водоканал и организацию поставщика горячей воды? Скорее нет у них данных, поэтому и начислили. Привезите им свидетельство о смерти с копиями, сделают перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Все документы мною предоставлены ещё в январе.

Спросить
Пожаловаться

Наследства считается принадлежащим наследнику с момента его открытия. Соответственно с этого момента, вам и нужно оплачивать коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячно мне выплачивали пенсию по потери кормильца. Последнее начисление было 18 июня, а 23 года мне исполнилось 23 июля. Т.е.за июль не будет начисления?

Исполнительный лист с 29 июля 2013 года, алименты 1/4, исполнительный получили 3 октября 2013 года. В алименщик был в отпуске с 23 июня по 17 июля 2013 года, начисление отпускных прошло в июне месяце, а в июле заработная плата за 10 дней. Как правильно посчитать алименты?

Установление счетчиков на холодную и горячую воду в приватизированной квартире обязательно?

Раньше в счете на оплату ЖКХ не было таких начислений. А сейчас по мимо того, что я плачу за горячее и холодное водоснабжение, появилось еще и начисление за то, что нет счетчика холодной и горячей воды. Законно ли это? Анна. Кемеровская область, г.Белово. СПАСИБО!

Хотелось бы выяснить, по каким принципам осуществляется начисление платы за горячее и холодное водоснабжение в многоквартирном доме, оборудованном ДПУ и с установленными в отдельных квартирах водосчётчиками. В моей квартире (приватизированной), например, водосчётчики не стоят, и раньше я платил по нормативам потребления, около 10-ти кубов горячей и холодной воды на одного человека. В квартире зарегистрирован и проживаю я один. В этом месяце (06.2011) мне начислили водопотребления – 21,5498 кб.м холодной и 9,932 кб.м горячей воды. Похоже, на меня списали излишек водопотребления всего подъезда. За предыдущие месяцы также наблюдается избыточное начисление, правда, не столь существенное. В связи с этим я обратился в филиал ЕИРЦ ЮВАО Люблино города Москвы (ул. Баграмяна д.2), где меня, сославшись на незнание (!), перенаправили в ДЕЗ Люблино (ул. Кубанская 27) к «инженеру по воде». Позвонив туда, я выяснил, что эта организация руководствуется при расчётах водопотребления постановлением Правительства Москвы номер 77-пп от 10.02.2004 года, хотя существует постановление Правительства Российской Федерации номер 307 от 23.05.2006 года в редакции Постановлений Правительства

РФот 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580, в котором недвусмысленно указан порядок начисления платы за горячее и и холодное водоснабжение в данном случае. Куда можно обратиться в случае некорректного начисления платы за водоснабжение?

Я может быть не правильно формулирую свой вопрос? На день смерти собственника задолженности но жилищно-коммунальным платежам не было. До смерти собственника и после никто не зарегистрирован = 0. На основании чего идет начислении по воде холодной и горячей, водоотведение и газ на одного человека. Я не против оплаты всех других коммунальных услуг как наследник. Свидетельство о смерти в тсж предоставили и все равно начисление на одного человека-почему? Основание какое?

Работаю у И.П. ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ОТПУСКНЫХ МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. работаю продавцом, в отпуск пошла 31 июля, в расчёт взяли 10 месяцев включительно июнь, а июль не взяли, хотя месяц я отработала все смены по графику 15 смен. Второй вопрос отпускные начисляются с полученной зарплаты на руки или общего начисления?

Скажите, пожалуйста, изменился ли порядок начисления за пользование горячей и холодной водой без счетчика с июля 2017 года? Пришла июльская платежка и в ней оплата горячей и холодной воды произведена по кв. метрам, а не по количеству жильцов. В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я может быть не правильно формулирую свой вопрос? На день смерти собственника задолженности но жилищно-коммунальным платежам не было. До смерти собственника и после никто не зарегистрирован = 0. На основании чего идет начислении по воде холодной и горячей, водоотведение и газ на одного человека. Я не против оплаты всех других коммунальных услуг как наследник. Свидетельство о смерти в тсж предоставили и все равно начисление на одного человека-почему? Основание какое? Никто не проживает.

Я являюсь квартиросъемщиком однокомнатной квартиры, в которой прописана была моя мама. В связи с ее смертью в феврале 2008 г. первые два месяца при оплате коммунальных услуг за холодную и горячую воду начислений не было, в последующем из ЖЭУ поступило указание установить счетчики на учет холодной и горячей воды. В связи с тем, что я данную квартиру собиралась продовать, мне это было ни к чему, тем более в ней никто не жил. После отказа установить счетчики, в счет-квитанции на оплату коммунальных услуг появились цифры за пользование холодной и горячей водой в расчете нормативной потребности на одного человека. С января этого года данная сумма составляет порядка 400 рублей. Имеют ли право коммунальщики производить начисление за неиспользованные услуги? Куда мне обратиться? Спасибо.

Я вступаю в наследство однокомнатной квартиры после смерти моей мамы /получу свидетельство о наследстве 10 июня/. Сейчас я там не живу. Вопрос: до 10 июня как производить оплату за квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение