Наследование однокомнатной квартиры и возникшие начисления за коммунальные услуги - правильность процесса

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Галина. 9 июля (через пол года со дня смерти моей мамы) я вступила в наследство однокомнатной квартиры. Сейчас собираюсь её продавать. Квартплату это время я не, но естественно собираюсь её оплатить, но с июня месяца пошли начисления за использование холодной и горячей водой за одного человека, хотя пол года приходиться на 09.07.17. Правильно ли произошло начисление? За газ принесли плату с 09.07.17.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А Вы предоставляли свидетельство о смерти в водоканал и организацию поставщика горячей воды? Скорее нет у них данных, поэтому и начислили. Привезите им свидетельство о смерти с копиями, сделают перерасчет.

Все документы мною предоставлены ещё в январе.

Наследства считается принадлежащим наследнику с момента его открытия. Соответственно с этого момента, вам и нужно оплачивать коммунальные услуги.