Как обратиться к приставам, полиции или прокуратуре, если сервитут не позволяет пропустить владельца нового дома?

• г. Краснодар

Зарегистрирован сервитут на основании решения суда, исполнительный лист у приставов, поменялся собственник дома, по сервитуту не пропускают куда обращаться к приставам, в полицию, прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

К приставу обращайтесь он обязан исполнять решение суда и применять меры к тем, кто препятствует. Всего Вам доброго и удачи!

Доброго времени суток. Независимо от смены собственника сервитут сохраняется, если совет установленном решением суда, то нужно получать исполнительный лист и обращаться к судебным приставам для исполнения решения суда и устранения препятствий.

Обратился к приставу - тишина, он уже видимо закрыл исполнительное производство по " добровольному исполнению" ?

Пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру. Какое добровольное исполнение если решение суда не исполняется. Тут только вы могли отозвать исполнительный лист. Или же идите в суд пишите заявление на повторную выдачу исполнительного листа и снова к приставам.