Ответчик не исполняет решение суда о сервитуте - куда обратиться дальше?

• г. Краснодар

Вступило 27 апреля решение суда по сервитуту, ответчик не исполняет, заблокировали проход с приусадебного участка на сервитут, заявили в полицию о.

Самоуправстве и не выполнение решения суда, отказали, подали жалобу в прокуратуру, они отправили к приставам, приставы отказали, т.к в исполнительном листе только есть - предоставить право прохода, проезда, а слова - принудить,

Нет. Что делать куда ещё жаловаться на весь этот бардак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте в судебном порядке отказ судебного пристава исполнителя, поскольку решение суда должно быть исполнено.

Удачи вам и всего наилучшего

Напишите в суд заявление с просьбой разъяснить решение суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.