Соседские претензии - как решить конфликт между молодыми жильцами и недовольными соседями

• г. Краснодар

У нас в часном секторе вредные соседи дом наш новый мы сами молодые жильцы. Соседи всем не довольны то деревья не там посадили то придомовую муниципальную территорию облагородили (выложили плитку) им теперь тоже не так что у нас красивей чем у них! Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Все вопросы с соседями относительно пользования совместным имуществом нужно решать по соглашению, то есть договариваться полюбовно, в случае нарушения ваших прав Вы имеете право обратиться в суд за защитой прав или в жилищную инспекцию.

Добрый день. Захватывать муниципальную территорию как-либо права у Вас нет. Соответственно, если не хотите проблем с муниципалитетом и ст. 7.1 КоАП РФ, то лучше ничего с этой землей не делать.