Определение суммы алиментов для несовершеннолетних детей в случае отсутствия официальной работы у бывшего мужа гр. Украины, проживающего в Р.О.У.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж гр.Украины, но проживает в Р.О.У нас трое совместных, несовершеннолетних детей, на алименты еще не подавала, официальной работы у него нет. Скажите на какую сумму я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый день!

Сумма алиментов назначается судом в % соотношении к доходу, либо в твердой денежной сумме, в зависимости от материального положения и семейных обстоятельств. Поэтому точную сумму никто не скажет - все на усмотрение суда.

При этом на 1 ребенка может приходится до 25% дохода, двух-33%, а трех и более - не более 50%. Расходы на лечение компенсируются сверх данной суммы.

Всего Вам наилучшего!