Бывший муж отказывается от участия в воспитании, но согласен на мою самостоятельную заботу о здоровье ребенка

• г. Москва

Бывший муж не хочется видится и заниматься воспитанием ребенка и участвовать в его воспитании, но алименты платить будет.

Может ли он оформить документ на мое имя, что он согласен на то что я могу все проблемы ребенка связанные со здоровьем с документами до 18 лет решать лично, без его присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной ситуации никакого документа не требуется. И если бывший муж с чем-то не согласен, он вправе обратиться в органы опеки или в суд для разрешения спорной ситуации. Всего доброго.

Здравствуйте, Анна Сергеевна! Действующее законодательство не предусматривает подписание такого документа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.