Вопрос о необходимости справки о доходах при подаче документов на детское пособие оспаривается в случае, когда я не проживаю с знакомыми

• г. Чита

Прописана у знакомых, хозяйка подаёт документы на детское пособие, но с неё требуют мою справку за 6 месяцев моих доходах с ними не проживаю, правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.