Как получить оплату за выполненные работы, если один из заказчиков откажется подписывать договор?

• г. Йошкар-Ола

Я - подрядчик. Заказчик предлагает привлечь к заключению Договора и, соответственно, к оплате ещё двух Заказчиков, но у одного из них временно отсутствуют должностные лица. Вопрос: смогу ли я получить оплату за выполненные работы, если Договор подпишут только двое Заказчиков, а третий откажется?

Ответы на вопрос (4):

Вы сможете получить в таком случае оплату от тех, кто подпишет ваш договор, ка кего стороны и тем самым возьмут на себя обязательства по нему.

Добрый день, Елена

В случае если в договоре будет прописана солидарная ответственность по оплате выполненных работ, то оплату Вы сможете получить с любого заказчика.

С уважением, Наталия Агапитова.

Здравствуйте, Елена!

Какая-то очень мутная схема Вам предложена. Вы имеете право заключить договор отдельно с каждым из заказчиков. Если один из заказчиков не подпишет договор, то остальные не обязаны нести ответственность за отсутствие оплаты в отношении работ, выполненных для этого заказчика.

Дело в том, что крыша - общая, а Заказчики на разных этажах.