Если я получала налоговый вычет 13% при покупке дома, могу ли я получить 13% с обучения?

• г. Владикавказ

Если я получала налоговый вычет 13% при покупке дома, могу ли я получить 13% с обучения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно можете получить на обучение, это вычет по другим основаниям. Можете даже получить на покупку еще одного дома, но только в случае, если при покупке первого Вы не выбрали положенные 260000 рублей.

Здравствуйте.

Да, вы можете получить налоговый вычет и на обучение. Повторно вычет на покупку дома, получить не можете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Валерия!

Да, можете. Получение имущественного налогового вычета при покупке недвижимости не лишает Вас права получить вычет по другим основаниям.

Информацию по социальному налоговому вычету можете посмотреть здесь: Подробнее ➤