Исчисление алиментов при уходе за ребенком - влияние декретного пособия

• г. Ульяновск

Муж платит алименты. Хочет уйти по уходу за ребенком. Доход остается тот же + декретное пособие по уходу. Алименты будут исчисляться только от дохода? Или и с пособия удерживать будут?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, добрый день!

Пособие по уходу не является доходом и не облагаются налогом, поэтому удержания с него назаконны.

Всего Вам наилучшего!